2023

So.01.01.202317.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.02.01.2023GanztägigAmtswoche 1 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
So.08.01.202310.30Wetzwiler Predigtreihe
Mo.09.01.2023GanztägigAmtswoche 2 - Elsbeth von Känel, 079 741 97 06
19.45Probe Kantorei
Mi.11.01.202313.30Club 4
18.30Benefizkonzert zugunsten der Ukraine
Do.12.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.13.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.15.01.202310.30Wetzwiler Predigtreihe
Mo.16.01.2023GanztägigAmtswoche 3 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.17.01.202319.30Werte&Trends: Zukunftsdialog Religion
Mi.18.01.202312.15Gemeinsames Mittagessen
14.00Club 5
Do.19.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.20.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.21.01.202317.00Familiengottesdienst, Reformierte Kirche
17.30Znacht, im Anschluss an den Familiengottesdienst, Kirchgemeindehaus
So.22.01.202310.30Wetzwiler Predigtreihe
Mo.23.01.2023GanztägigAmtswoche 4 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.24.01.202314.30Informationsanlass Seniorenferien
19.30Kino: Elvis (2022)
Mi.25.01.202315.30Club 4
Do.26.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.27.01.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.28.01.202310.00Fiire mit de Chliine
So.29.01.202310.30Wetzwiler Predigtreihe
Mo.30.01.2023GanztägigAmtswoche 5 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
19.45Probe Kantorei
Di.31.01.202318.00Nachbesprechung Weihnachtsspiel
Mi.01.02.202314.30Gemeindenachmittag: Einsam? Gemeinsam! Kurzes Theaterstück
Do.02.02.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.03.02.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
20.00Kulturkirche Goldküste "jazz + more"
So.05.02.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
18.00art & act Gottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Mo.06.02.2023GanztägigAmtswoche 6 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.07.02.202314.00Café International
Mi.08.02.202313.00Wahlmodul 4: Filmreif
Do.09.02.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.10.02.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.12.02.202310.30Winterkirche - Orgelgottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.13.02.2023GanztägigAmtswoche 7 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
So.19.02.202310.30Winterkirche in Wetzwil
Mo.20.02.2023GanztägigAmtswoche 8 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
So.26.02.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.27.02.2023GanztägigAmtswoche 9 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
19.45Probe Kantorei
Mi.01.03.202314.30Gemeindenachmittag
15.30Club 4
Do.02.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.03.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
19.00Weltgebetstag
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
Mo.06.03.2023GanztägigAmtswoche 10 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
18.00Probe und GV Kantorei
Di.07.03.202314.00Café International
19.30Kino: Ceux qui travaillent / Der Preis der Arbeit
Mi.08.03.202314.00Club 5
Do.09.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.10.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.12.03.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.13.03.2023GanztägigAmtswoche 11 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Mi.15.03.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Do.16.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.17.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
So.19.03.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.20.03.2023GanztägigAmtswoche 12 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Do.23.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.24.03.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.26.03.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Start in die Fastenwoche
Mo.27.03.2023GanztägigAmtswoche 13 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Fastenwoche
19.45Probe Kantorei
Di.28.03.2023GanztägigFastenwoche
Mi.29.03.2023GanztägigFastenwoche
Do.30.03.2023GanztägigFastenwoche
10.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.31.03.2023GanztägigFastenwoche
10.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.01.04.2023GanztägigFastenwoche
10.00Fiire mit de Chliine
So.02.04.202310.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Mo.03.04.2023GanztägigAmtswoche 14 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Di.04.04.202314.00Café International
Mi.05.04.202314.30Gemeindenachmittag
Do.06.04.202315.00Stricktreff
Fr.07.04.202310.00Gottesdienst an Karfreitag, Reformierte Kirche
13.302. Klass - Unti
Sa.08.04.202322.00Osternachtsfeier
So.09.04.202310.00Ostergottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Mo.10.04.2023GanztägigAmtswoche 15 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Di.11.04.202319.30Kino: Madres paralelas
Mi.12.04.202313.30Club 4
JuKi-Modul 9: Synagoge und Moschee
Do.13.04.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
15.00Stricktreff
Fr.14.04.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.16.04.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.17.04.2023GanztägigAmtswoche 16 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Mi.19.04.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Do.20.04.202315.00Stricktreff
Fr.21.04.2023GanztägigKonflager
Sa.22.04.2023GanztägigKonflager
So.23.04.2023GanztägigKonflager
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.24.04.2023GanztägigAmtswoche 17 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Konflager
08.00Frühlingslager
Di.25.04.2023GanztägigKonflager
08.00Frühlingslager
Mi.26.04.2023GanztägigKonflager
08.00Frühlingslager
Do.27.04.202308.00Frühlingslager
Fr.28.04.202320.00Kulturkirche Goldküste "jazz + more"
So.30.04.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.01.05.2023GanztägigAmtswoche 18 - Elsbeth von Känel, 079 741 97 06
Do.04.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.05.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
20.00Kulturkirche Goldküste «jazz+more»
So.07.05.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.08.05.2023GanztägigAmtswoche 19 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
19.45Probe Kantorei
Do.11.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.12.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.13.05.202310.00Fiire mit de Chliine
So.14.05.202310.30JuKi-Abschlussgottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Mo.15.05.2023GanztägigAmtswoche 20 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Mi.17.05.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Do.18.05.202310.30Auffahrtsgottesdienst, Reformierte Kirche
So.21.05.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.22.05.2023GanztägigAmtswoche 21 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.23.05.202319.30Kino: Schachnovelle
Mi.24.05.202314.00Club 5
Do.25.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.26.05.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.28.05.202310.30Gemeinsamer Pfingstgottesdienst «regional» in Herrliberg
Mo.29.05.2023GanztägigAmtswoche 22 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Do.01.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.02.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
18.00Lange Nacht der Kirchen
So.04.06.202310.00Konfirmationsgottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.05.06.2023GanztägigAmtswoche 23 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.06.06.202314.00Café International
Mi.07.06.202314.30Gemeindenachmittag
Do.08.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.09.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.10.06.202309.00Frauentag
So.11.06.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.12.06.2023GanztägigAmtswoche 24 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.30KGV
19.45Probe Kantorei
Mi.14.06.202314.00Club 5
Do.15.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.16.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.17.06.202317.00Familien-GD mit anschliessendem Znacht
Mo.19.06.202319.45Probe Kantorei
Mi.21.06.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Do.22.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.23.06.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.25.06.2023GanztägigSeniorenferien
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.26.06.2023GanztägigSeniorenferien
19.45Probe Kantorei
Di.27.06.2023GanztägigSeniorenferien
19.30Kino: Ticket to Paradise
Mi.28.06.2023GanztägigSeniorenferien
13.30Club 4
Do.29.06.2023GanztägigSeniorenferien
10.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.30.06.2023GanztägigSeniorenferien
10.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Sa.01.07.2023GanztägigSeniorenferien
10.00Fiire mit de Chliine
So.02.07.202318.00art & act Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.03.07.2023GanztägigAmtswoche 27 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Di.04.07.202314.00Café International
Mi.05.07.202314.30Gemeindenachmittag
Do.06.07.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.07.07.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.09.07.202310.00Alp-Gottesdienst, Blümlisalp
Mo.10.07.2023GanztägigAmtswoche 28 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.45Probe Kantorei
Mi.12.07.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Do.13.07.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
Fr.14.07.202310.003. Klass - Unti
11.30Unti Mittagessen
13.302. Klass - Unti
So.16.07.202310.30Sommerkirche "regional"
Mo.17.07.2023GanztägigAmtswoche 29 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
So.23.07.202310.30Sommerkirche "regional"
Mo.24.07.2023GanztägigAmtswoche 30 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
So.30.07.202310.30Sommerkirche "regional"
Mo.31.07.2023GanztägigAmtswoche 31 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
So.06.08.202310.30Sommerkirche "regional"
So.13.08.202310.30Sommerkirche "regional"
So.20.08.202310.00Gottesdienst mit Frühstück, Reformierte Kirche
Mo.21.08.2023GanztägigAmtswoche 34 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Mi.23.08.202312.15Gemeinsames Mittagessen
So.27.08.202310.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.28.08.2023GanztägigAmtswoche 35 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Fr.01.09.202320.00Kulturkirche Goldküste "jazz + more"
Mo.04.09.2023GanztägigAmtswoche 36 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Di.05.09.202314.00Café International
Mi.06.09.202314.30Gemeindenachmittag
Sa.09.09.202310.00Fiire mit de Chliine
Mo.11.09.2023GanztägigAmtswoche 37 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Di.12.09.202319.30Kino: Der Nachname
Sa.16.09.202310.00Gottesdienst zum Bettag, Martin Stiftung
Mo.18.09.2023GanztägigAmtswoche 38 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Mi.20.09.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Mo.25.09.2023GanztägigAmtswoche 39 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Fr.29.09.202320.00Kulturkirche Goldküste "jazz + more"
Mo.02.10.2023GanztägigAmtswoche 40 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Di.03.10.202314.00Café International
Mi.04.10.202314.30Gemeindenachmittag
Di.24.10.202319.30Kino: House of Gucci
Sa.28.10.202310.00Fiire mit de Chliine
Mo.30.10.2023GanztägigAmtswoche 44 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Mi.01.11.202314.30Gemeindenachmittag
Mo.06.11.2023GanztägigAmtswoche 45 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Di.07.11.202314.00Café International
Mo.13.11.2023GanztägigAmtswoche 46 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Mi.15.11.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Sa.18.11.202308.00Weihnachtsspiel Proben
Mo.20.11.2023GanztägigAmtswoch 47 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
19.30KGV
Di.21.11.202319.30Kino: Mord im Orient Express (2017)
Sa.25.11.202308.00Weihnachtsspiel Proben
Mo.27.11.2023GanztägigAmtswoche 48 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Sa.02.12.202309.00Basar
Mo.04.12.2023GanztägigAmtswoche 49 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Di.05.12.202314.00Café International
Mi.06.12.202314.30Gemeindenachmittag
Fr.08.12.202320.00Kulturkirche Goldküste "jazz + more"
Sa.09.12.202308.00Weihnachtsspiel Proben
10.00Fiire mit de Chliine
Mo.11.12.2023GanztägigAmtswoche 50 - Lilian Gächter, 079 956 09 90
Sa.16.12.202308.00Weihnachtsspiel Proben
So.17.12.202315.00Weihnachtsspiel Proben
Mo.18.12.2023GanztägigAmtswoche 51 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24
Mi.20.12.202312.15Gemeinsames Mittagessen
Mo.25.12.2023GanztägigAmtswoche 52 - Stina Schwarzenbach, 078 202 72 24