Archiv

Di.28.06.202219.30Kino-TrefF
Mo.27.06.202219.00Erlenbach singt
ganztägigAmtswoche 26 - Roger Vogt, Theologe, 076 319 21 21
So.26.06.202210.00Abschieds-Gottesdienst von Pfr. Andreas Cabalzar, Reformierte Kirche
Fr.24.06.202213.452. Klass - Unti
Do.23.06.202213.452. Klass - Unti
Mi.22.06.202213.30JuKi-Modul 7: Handy für alle
Di.21.06.202216.30Sitzung Kapitel Katechetik
Mo.20.06.202219.00Erlenbach singt
So.19.06.202210.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Fr.17.06.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.16.06.202213.452. Klass - Unti
Mi.15.06.202219.00Chinaabend
13.30JuKi Modul 7: "Handy für alle"
12.15Gemeinsames Mittagessen
Di.14.06.202219.00Erlenbach singt
Mo.13.06.202219.30Kirchgemeindeversammlung
So.12.06.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.11.06.202214.00Probe Erlenbach singt
Fr.10.06.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.09.06.202213.452. Klass - Unti
Di.07.06.202214.00Abdankung
Café International
Mo.06.06.202219.00Erlenbach singt
So.05.06.202210.30Regionaler Pfingstgottesdienst mit Abendmahl, Kirche Küsnacht
Fr.03.06.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.02.06.202213.452. Klass - Unti
Mi.01.06.202219.30Erlenbach meets Ukraine
14.30Gemeindenachmittag
Mo.30.05.202219.00Erlenbach singt
So.29.05.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.27.05.202212.003. Klass - Unti
Do.26.05.202212.003. Klass - Unti
10.30Auffahrtsgottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Mo.23.05.202219.00Erlenbach singt
So.22.05.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.20.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.19.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.18.05.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
12.15Gemeinsames Mittagessen
Mo.16.05.202219.00Erlenbach singt
So.15.05.202210.00Konfirmations-Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.14.05.202209.00Frauentag
Fr.13.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.12.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.11.05.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
15.00Kapitel Katechetik
13.30Club 5
Di.10.05.202219.30Kino-TrefF
Mo.09.05.202219.45Probe Kantorei
So.08.05.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.07.05.202210.00Fiire mit de Chliine
Fr.06.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.05.05.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.04.05.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
14.30Gemeindenachmittag
Di.03.05.202214.00Café International
Mo.02.05.202219.45Probe Kantorei
So.01.05.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.27.04.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
09.00Frühlingslager
So.24.04.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.20.04.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
11.00Abdankungsgottesdienst, Reformierte Kirche
So.17.04.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Fr.15.04.202210.00Gottesdienst mit Abendmahl, Reformierte Kirche
Mi.13.04.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
Di.12.04.202219.30Kino-TrefF
Mo.11.04.202219.45Probe Kantorei
So.10.04.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.09.04.202213.45Tagung "Die Zukunft des Menschen"
Fr.08.04.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.07.04.202215.30Club 5
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.06.04.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
13.30Club 4
Di.05.04.202214.00Café International
Mo.04.04.202219.45Probe Kantorei
So.03.04.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.01.04.202217.00JuKi Modul 10: Kino-Abend
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
3. Klass - Unti
Do.31.03.202213.452. Klass - Unti
12.303. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.30.03.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
Mo.28.03.202219.45Probe Kantorei
So.27.03.202210.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Fr.25.03.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
10.30Frühlingslager Sitzung
Do.24.03.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.23.03.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
Di.22.03.202214.00Abdankung
Mo.21.03.202219.45Probe Kantorei
So.20.03.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.18.03.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.17.03.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
11.00Abdankung
Mi.16.03.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
12.15Gemeinsames Mittagessen
Mo.14.03.202219.45Probe Kantorei
So.13.03.202217.00art & act Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.11.03.202219.30Ökum. Lichtfeier
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.10.03.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.09.03.202219.30Friedensgebet für die Ukraine
17.30Konfirmandenunterricht
14.00ABGESAGT: JuKi-Modul 9: Public Eye
Di.08.03.202219.30Kino-TrefF
Mo.07.03.202219.45Probe Kantorei
So.06.03.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.05.03.202210.00Fiire mit de Chliine
Fr.04.03.202219.00Weltgebetstag
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.03.03.202215.30Club 4
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.02.03.202217.30Konfirmandenunterricht
14.30Gemeindenachmittag
13.30Club 5
Di.01.03.202214.00Café International
Mo.28.02.202219.45Probe Kantorei
So.27.02.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.20.02.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
So.13.02.202210.00Orgel - Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.11.02.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.10.02.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.09.02.202217.30Konfirmandenunterricht
12.15ABGESAGT: Radio live on air
Mo.07.02.202219.45Probe Kantorei
So.06.02.202218.00MIT ZERTIFIKAT: art & act Gottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.04.02.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.03.02.202215.30Club 4
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.02.02.202217.30Konfirmandenunterricht
14.302G-ZERTIFIKATSPFLICHT: Gemeindenachmittag
Di.01.02.202214.002G-ZERTIFIKATSPFLICHT: Café International
Mo.31.01.202219.45Probe Kantorei
So.30.01.202210.30MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Fr.28.01.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.27.01.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.26.01.202217.30Konfirmandenunterricht
15.00Sitzung Frühlingslager
Mo.24.01.202219.45Probe Kantorei
So.23.01.202210.30MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Fr.21.01.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.20.01.202215.30Club 5
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.19.01.202217.30Konfirmandenunterricht
13.30Club 4
12.15MIT ZERTIFIKAT: Gemeinsames Mittagessen
Di.18.01.202219.30MIT ZERTIFIKAT: Kino-TrefF
Mo.17.01.202219.45Probe Kantorei
So.16.01.202210.30MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst, Kirche Wetzwil
Sa.15.01.202210.00Fiire mit de Chliine
Fr.14.01.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.13.01.202213.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.12.01.202217.30Konfirmandenunterricht
Mo.10.01.202219.45Probe Kantorei
So.09.01.202210.30MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Fr.07.01.202213.45ABGESAGT: 2. Klass - Unti
12.00ABGESAGT: 3. Klass - Unti
Do.06.01.202213.45ABGESAGT: 2. Klass - Unti
12.00ABGESAGT: 3. Klass - Unti
Mi.05.01.202217.30ABGESAGT: Konfirmandenunterricht
14.30MIT ZERTIFIKAT: Gemeindenachmittag
Di.04.01.202214.00MIT ZERTIFIKAT: Café International
Mo.03.01.202219.45Probe Kantorei
So.02.01.202210.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.27.12.2021ganztägigAmtswoche 52, Pfrn. Elsbeth von Känel Aebischer, 044 932 52 66
So.26.12.202110.30ABGESAGT: Weihnachts-Gottesdienst, Kirche Wetzwil
Sa.25.12.202110.00Gottesdienst an Weihnachten, Reformierte Kirche
04.00Weihnachtsfeuer
Fr.24.12.202122.30Heiligabendfeier
17.00MIT ZERTIFIKAT Familienweihnachtsfeier
Sa.18.12.202119.00ABGESAGT: Waldweihnacht - Suppenznacht
17.45Waldweihnacht
Fr.17.12.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.16.12.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.15.12.202117.30Konfirmandenunterricht
12.15MIT ZERTIFIKAT: Gemeinsames Mittagessen
So.12.12.202117.00MIT ZERTIFIKAT: Weihnachtsspiel
16.00Weihnachtsspiel Vorprobe
Sa.11.12.202109.00Weihnachtsspiel
Fr.10.12.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.09.12.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.08.12.202117.30Konfirmandenunterricht
Di.07.12.202114.00MIT ZERTIFIKAT: Café International
So.05.12.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.04.12.202109.00Weihnachtsspiel
Fr.03.12.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.02.12.202115.30Club 5
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.01.12.202117.30Konfirmandenunterricht
14.30MIT ZERTIFIKAT: Gemeindenachmittag
Di.30.11.202119.30MIT ZERTIFIKAT: Kino-TrefF
So.28.11.202117.00MIT ZERTIFIKAT: Adventsmusik der Kantorei Erlenbach
Sa.27.11.202109.30Kantorei: Hauptprobe Adventskonzert
07.00MIT ZERTIFIKAT: Basar
Fr.26.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.25.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.24.11.202117.30Konfirmandenunterricht
Mo.22.11.202119.45Probe Kantorei
So.21.11.202110.00MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst am Ewigkeitssonntag, Reformierte Kirche
Sa.20.11.202109.00Jugendkirche on Air: Wahlmodul 3 "Filmreif"
Weihnachtsspiel
Fr.19.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.18.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.17.11.202117.30Konfirmandenunterricht
12.15Mit Zertifikat: Gemeinsames Mittagessen
Mo.15.11.202119.45Probe Kantorei
19.30Kirchgemeindeversammlung
So.14.11.202119.30art & act: Vernissage HEKS Fotoausstellung
Sa.13.11.202110.00MIT ZERTIFIKAT: Gesellschaftliche Aktualität des liberalen Christentums
Fiire mit de Chliine
09.00Weihnachtsspiel
Fr.12.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.11.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.10.11.202117.30Konfirmandenunterricht
Mo.08.11.202119.45Probe Kantorei
So.07.11.202110.30MIT ZERTIFIKAT: Gottesdienst 5+ am Reformationssonntag, Reformierte Kirche Tal Herrliberg
Sa.06.11.202109.00Probesamstag Kantorei
Fr.05.11.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.04.11.202115.30Club 5
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.03.11.202117.30Konfirmandenunterricht
14.30MIT ZERTIFIKAT: Gemeindenachmittag mit Forum 55+
13.30Club 4
Di.02.11.202114.00MIT ZERTIFIKAT: Café International
Mo.01.11.202119.45Probe Kantorei
19.30MIT ZERTIFIKAT: Info-Veranstaltung Umbau Seestr. 48
So.31.10.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.29.10.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.28.10.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.27.10.202117.30Konfirmandenunterricht
Di.26.10.202119.30MIT ZERTIFIKAT: Kino-TrefF
Mo.25.10.202119.45Probe Kantorei
So.24.10.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mi.20.10.202117.30Konfirmandenunterricht
So.17.10.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Mo.11.10.2021ganztägigAmtswoche 41,Pfrn. Elsbeth von Känel Aebischer, 044 932 52 66
So.10.10.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.08.10.202117.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.07.10.202115.30Club 4
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.06.10.202114.30Mit Zertifikat: Gemeindenachmittag
Di.05.10.202114.00Mit Zertifikat: Café International
Mo.04.10.202119.45Probe Kantorei
So.03.10.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.01.10.202117.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.30.09.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.29.09.202117.30Konfirmandenunterricht
13.30Club 5
Mo.27.09.202119.45Probe Kantorei
ganztägigDie illegale Pfarrerin
So.26.09.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Sa.25.09.2021ganztägigDie illegale Pfarrerin
Fr.24.09.202119.30"Musik und Wort" zur Hörausstellung "Die illegale Pfarrerin"
17.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Do.23.09.202117.30Basarsitzung
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
09.00Ausflüge für Senioren mit eingeschränkter Mobilität
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Mi.22.09.202119.30Selbstbestimmt sterben - wem gehört mein Leben?
17.30Konfirmandenunterricht
09.00Ausflüge für Senioren mit eingeschränkter Mobilität
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Di.21.09.202109.00Ausflüge für Senioren mit eingeschränkter Mobilität
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Mo.20.09.202119.45Probe Kantorei
ganztägigDie illegale Pfarrerin
So.19.09.202110.00mit Zertifikat: Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.18.09.2021ganztägigDie illegale Pfarrerin
Fr.17.09.202117.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Do.16.09.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Mi.15.09.202117.30Konfirmandenunterricht
12.15Mit Zertifikat: Gemeinsames Mittagessen
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Di.14.09.2021ganztägigDie illegale Pfarrerin
Mo.13.09.202119.30Hauptprobe Kantorei für Bettags-GD
ganztägigDie illegale Pfarrerin
So.12.09.202117.00Konzert DOINA Balkan Klezmer Quartett
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Sa.11.09.2021ganztägigDie illegale Pfarrerin
Fr.10.09.202117.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Do.09.09.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Mi.08.09.202118.00Vernissage - Die illegale Pfarrerin
17.30Konfirmandenunterricht
ganztägigDie illegale Pfarrerin
Di.07.09.202119.30Kino-TrefF
14.00Café International
Mo.06.09.202119.45Probe Kantorei
So.05.09.202118.00art & act
10.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.03.09.202118.30Jugendreise Meet &Greet
17.30Jugendgottesdienst, Reformierte Kirche
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.02.09.202116.30Sitzung Kino-TrefF
13.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.01.09.202117.30Konfirmandenunterricht
14.30Gemeindenachmittag
13.30Club 4
Mo.30.08.202119.45Probe Kantorei
ganztägigAmtswoche 35, Pfrn. Stina Schwarzenbach, 079 962 14 56
So.29.08.202110.00Gottesdienst mit Taufe, Reformierte Kirche
Fr.27.08.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.26.08.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.25.08.202112.15Gemeinsames Mittagessen
Di.24.08.202118.30Jugendreise-Sitzung
Mo.23.08.202119.45Probe Kantorei
ganztägigAmtswoche 34 - Pfr. Andreas Cabalzar, 044 910 45 60
So.22.08.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Di.17.08.202115.00Kapitel Katechetik Treff
Mo.16.08.2021ganztägigAmtswoche 33 - Pfr. Andreas Cabalzar, 044 910 45 60
So.15.08.202110.30Sommerkirche 5+ in Erlenbach
Mo.09.08.2021ganztägigAmtswoche 32 - Pfr. Andreas Cabalzar, 044 910 45 60
So.08.08.202110.30Sommerkirche 5+ in Küsnacht
Mo.02.08.2021ganztägigAmtswoche 31 - Pfrn. Elsbeth von Känel Aebischer, 044 932 52 66
So.01.08.202110.30Sommerkirche 5+ in Zollikerberg
Mo.26.07.2021ganztägigAmtswoche 30, Pfrn. Stina Schwarzenbach, 079 962 14 56
So.25.07.202110.30Sommerkirche 5+ in Herrliberg
Mo.19.07.2021ganztägigAmtswoche 29 - Pfr. Andreas Cabalzar, 044 910 45 60
So.18.07.202110.30Sommerkirche 5+ in Zumikon
Fr.16.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.15.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.14.07.202112.15Gemeinsames Mittagessen
Mo.12.07.202119.45Probe Kantorei
ganztägigAmtswoche 28 - Pfr. Andreas Cabalzar, 044 910 45 60
So.11.07.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.09.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.08.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mi.07.07.202114.30Gemeindenachmittag
Di.06.07.202114.00Café International
Mo.05.07.202119.45Probe Kantorei
ganztägigAmtswoche 27, Pfrn. Stina Schwarzenbach, 079 962 14 56
So.04.07.202110.00Gottesdienst, Reformierte Kirche
Fr.02.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Do.01.07.202113.452. Klass - Unti
12.003. Klass - Unti
Mo.28.06.202119.45Probe Kantorei
ganztägigAmtswoche 26, Pfrn. Stina Schwarzenbach, 079 962 14 56